Brasileiro de Arena Velocross 2016 - Campina Grande do Sul - Videos das corridas

transmissão 
Arena Velocross 2016
velocross news 



Resultados do Campeonato Brasileiro Mundial Prime de Arena Velocross
VX1 - classificação final
1º Rafael Faria
2º Carlos Badiali
3º Leonardo de Souza
4º Humberto Martin
5º Diego Henning

VX2 - classificação final
1º Leonardo de Souza
2º Rodrigo Taborda
3º Lucas Favero
4º Julio Cesar Wessling
5º Sebastião da Silva

VX3 Importada - classificação final
1º Leandro Lemos
2º Paulo Stédile
3º Fabiano Ribeiro
4º Fabio de Lucena
5º Nasri Sarkiss

VX3 Nacional - classificação final

1º Fabio de Lucena
2º Rodil Araújo “Ferrugem”
3º Rodrigo dos Santos
4º Gean Carlos da Silva
5º Luis Gustavo Gueno

VX4 - classificação final
1º Nielsen Bueno
2º Erivelto Nicoladelli
3º Fabiano Ribeiro
4º Alencar Krefta
5º Marcelo Silverio

85cc - classificação final
1º Leonardo Nunes
2º João Victor Silva
3º Anthonny José
4º Bernardo Zappellini
5º Cauê Kepler

65cc - classificação final
1º Anthonny José
2º Raul Miranda
3º Emanuel Vitor
4º Vitor Hugo
5º Erik Mateus

50cc - classificação final
1º Vitor Hugo
2º Kauã Kannenbelg
3º Francisco Emilio
4º Gabriel de Mello
5º Enzo Martinenghi

Batom - classificação final
1º Maiara Basso
2º Tainá Aguiar
3º Mozzara Bittencourt
4º Thaynara Seidel
5º Paola Menegusso

Estreante Nacional - classificação final

1º Sandro Luiz de Sena
2º Luis Otávio Pavinati
3º Leandro Simões de Oliveira
4º Felipe de Oliveira Mello
5º Christian Wildner

Estreante Especial - classificação final
1º Thiago Winiarski
2º Bruno Felipe Hodecker
3º Alexandre Marcos Holtman
4º Gabriel Arnoldo Menestrina
5º Maurício Cesar Correa

230cc - classificação final
1º Mauro Brazaca Jr.
2º Edinilson Batista
3º João Antônio Vergutz
4º Antonio Roque Mocelim
5º Jonilson Sebastião

Força Livre Nacional - classificação final
1º Edinilson Batista
2º Daniel Rossini
3º Alex Júnior Assman
4º Antonio Edu Brazaca
5º Mauro Brazaca Júnior

TR100 - classificação final

1º Mateus Bonetti
2º Vitor Schubert
3º Maria Fernanda Pereira
4º Mario Salles Neto

TR50 - classificação final

1º Pedro Henrique Rodrigues
2º Kauã Eduardo Fernandes
3º Leandro Aparecido Stival
4º Bruno Pedro da Silva
5º João Carlos Netzel Neto
Share on Google Plus

Publicado por RAFA

0 comentários:

Postar um comentário